Saltar al contenido principal

Atl. Morelia

México

Liga MX - Apertura · 2019/20 — basado en 32 partidos terminados.

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total3214612481.501.721.501.38
Local16736241.501.881.311.56
Visitante16736241.501.561.691.19
Últimos 88413131.631.881.63—

Últimos partidos

  • G4-0v
  • G2-1@
  • P2-4v
  • G2-1@
  • E1-1v
  • G3-1@
  • P1-2v
  • P0-3@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles81%69%94%83%
Más de 2,5 goles59%50%69%55%
Más de 3,5 goles41%44%38%33%
Marcaron ambos63%50%75%58%
Portería a cero19%31%6%23%
Sin marcar19%19%19%23%
Marcó primero53%63%44%48%
Encajó primero47%38%56%48%
Ganando al descanso34%50%19%29%
Gol antes del descanso78%81%75%72%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra32 partidos
  • 1-15'64
  • 16-30'79
  • 31-45'109
  • 46-60'99
  • 61-75'115
  • 76-90'1212

Primera parte 23–22 · Segunda parte 32–26

Situación de partido

56%

Ventajas mantenidas

48%

Remontadas

27%

Tiempo por delante

-4

Puntos desde el 75'

54%

Posesión media

6 de 19

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero53% de los partidosG12 E3 P22.29 PPP
  • Tras encajar primero47% de los partidosG2 E3 P100.60 PPP
  • Ganando al descanso34% de los partidosG8 E2 P12.36 PPP
  • Empatando al descanso41% de los partidosG5 E3 P51.38 PPP
  • Perdiendo al descanso25% de los partidosG1 E1 P60.50 PPP

Rachas actuales

  • Victorias 2
  • Invicto 2
  • Marcando 7
  • Más de 2,5 goles 4

Resultados más repetidos

En casa

  • 0-13× · 19%
  • 2-02× · 13%
  • 1-02× · 13%

Visitante

  • 1-24× · 25%
  • 1-12× · 13%
  • 1-31× · 6%

Goleadores

  • Rocha Aldo4 pen.15% de los goles8
  • Aristeguieta Fernando15% de los goles8
  • Flores Edison13% de los goles7
  • Sansores Miguel9% de los goles5
  • Mendoza Luis7% de los goles4