Saltar para o conteúdo principal

SG Dynamo Dresden

Alemanha

2. Bundesliga · 2026/27 — com base em 7 jogos terminados.

Resultados

JVEDPtsPPJGM/jGS/jPPJ liga
Total722381.141.571.711.35
Casa420261.501.251.001.60
Fora302120.672.002.671.09
Últimos 8722381.141.571.71—

Últimos jogos

  • V2-0v
  • E1-1@
  • D1-2v
  • E2-2@
  • D1-2v
  • D3-5@
  • V1-0v

Golos

TodosCasaForaMédia da liga
Mais de 1,5 golos86%75%100%75%
Mais de 2,5 golos57%50%67%55%
Mais de 3,5 golos29%0%67%32%
Ambas as equipas marcaram71%50%100%57%
Baliza inviolada29%50%0%25%
Não marcou0%0%0%25%
Marcou primeiro86%75%100%47%
Sofreu primeiro14%25%0%47%
A vencer ao intervalo57%50%67%29%
Golo antes do intervalo100%100%100%77%

Quando surgem os golos

MarcadosSofridos7 jogos
  • 1-15'42
  • 16-30'12
  • 31-45'20
  • 46-60'10
  • 61-75'22
  • 76-90'16

1.ª parte 7–4 · 2.ª parte 4–8

Estado do jogo

29%

Vantagens mantidas

25%

Desvantagens recuperadas

43%

Tempo em vantagem

-6

Pontos após o 75'

55%

Posse média

11 de 18

Forma vs adversários

  • Depois de marcar primeiro86% dos jogosV2 E2 D21.33 PPJ
  • Depois de sofrer primeiro14% dos jogosV0 E0 D10.00 PPJ
  • A vencer ao intervalo57% dos jogosV2 E1 D11.75 PPJ
  • Empatado ao intervalo29% dos jogosV0 E1 D10.50 PPJ
  • A perder ao intervalo14% dos jogosV0 E0 D10.00 PPJ

Séries atuais

  • Sem perder 2
  • A marcar 7
  • Menos de 2,5 golos 2

Resultados mais frequentes

Em casa

  • 1-22× · 50%
  • 2-01× · 25%
  • 1-01× · 25%

Fora

  • 1-11× · 33%
  • 2-21× · 33%
  • 5-31× · 33%

Marcadores

  • Hauptmann Niklas1 pen.18% dos golos2
  • Sterner Jonas18% dos golos2
  • Straudi Simon9% dos golos1
  • Covic Patrice9% dos golos1
  • Keller Thomas9% dos golos1