Saltar para o conteúdo principal

Everton FC

Inglaterra

Premier League · 2026 — com base em 7 jogos terminados.

Resultados

JVEDPtsPPJGM/jGS/jPPJ liga
Total7241101.431.141.001.35
Casa421171.751.251.001.45
Fora303031.001.001.001.24
Últimos 87241101.431.141.00—

Últimos jogos

  • D0-2v
  • E2-2@
  • V1-0v
  • E0-0@
  • E2-2v
  • E1-1@
  • V2-0v

Golos

TodosCasaForaMédia da liga
Mais de 1,5 golos71%75%67%70%
Mais de 2,5 golos29%25%33%49%
Mais de 3,5 golos29%25%33%31%
Ambas as equipas marcaram43%25%67%49%
Baliza inviolada43%50%33%30%
Não marcou29%25%33%30%
Marcou primeiro29%50%0%46%
Sofreu primeiro57%50%67%46%
A vencer ao intervalo29%50%0%26%
Golo antes do intervalo43%50%33%60%

Quando surgem os golos

MarcadosSofridos7 jogos
  • 1-15'10
  • 16-30'00
  • 31-45'11
  • 46-60'23
  • 61-75'11
  • 76-90'32

1.ª parte 2–1 · 2.ª parte 6–6

Estado do jogo

67%

Vantagens mantidas

80%

Desvantagens recuperadas

21%

Tempo em vantagem

+2

Pontos após o 75'

47%

Posse média

9 de 20

Forma vs adversários

  • Depois de marcar primeiro29% dos jogosV2 E0 D03.00 PPJ
  • Depois de sofrer primeiro57% dos jogosV0 E3 D10.75 PPJ
  • A vencer ao intervalo29% dos jogosV2 E0 D03.00 PPJ
  • Empatado ao intervalo57% dos jogosV0 E3 D10.75 PPJ
  • A perder ao intervalo14% dos jogosV0 E1 D01.00 PPJ

Séries atuais

  • Sem vencer 2
  • A sofrer 2

Resultados mais frequentes

Em casa

  • 0-21× · 25%
  • 1-01× · 25%
  • 2-21× · 25%

Fora

  • 2-21× · 33%
  • 0-01× · 33%
  • 1-11× · 33%

Marcadores

  • Barry Thierno38% dos golos3
  • Dewsbury-Hall Kiernan25% dos golos2
  • George Tyrique13% dos golos1
  • Maitland-Niles Ainsley13% dos golos1
  • Tarkowski James13% dos golos1