Saltar para o conteúdo principal

Banfield vs San Lorenzo — resultado em direto, onzes iniciais, estatísticas, confronto direto e onde ver

Final: Banfield 0–1 San Lorenzo.

Banfield

PRINCIPAIS ESTATÍSTICAS

San Lorenzo
58%
Posse de bola
42%
22
Remates totais
11
9
Remates à baliza
3
11
Cantos
1
80% (330/412)
Passes
69% (210/306)
4
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
1

Incidências do jogo

Golo
Cartão amarelo
Cartão vermelho
INTIntervalo
  • Vittor Sergio
    90'+4
  • 89'
    Gaich AdolfoAngel Romero
  • 84'
    Belluschi Fernando
  • Villagra ClaudioGomez Luciano
    80'
  • 74'
    Cerutti EzequielBareiro Adam
  • Moya MatiasArciero Rodrigo
    61'
  • Bertolo Nicolas
    55'
  • 46'
    Pitton MauroRomero Oscar
  • Vittor SergioLollo Luciano
    46'
  • Civelli Renato
    45'+2
  • 45'
    Poblete Geronimo
  • Lollo Luciano
    39'
  • 32'
    Arias Ramon
  • 21'
    Poblete Geronimo
  • 5'
    Pitton Bruno(0-1)

Confronto direto

Últimos 5 jogos

1
Vitórias Banfield
2
empates
2
Vitórias San Lorenzo
  1. 2024-09-28San Lorenzo vs BanfieldLiga Profesional - ClausuraD
  2. 2023-05-13Banfield vs San LorenzoLiga Profesional - ClausuraD
  3. 2022-07-17Banfield vs San LorenzoLiga Profesional - ClausuraE
  4. 2021-08-01San Lorenzo vs BanfieldLiga Profesional - ClausuraE
  5. 2018-10-07Banfield vs San LorenzoLiga Profesional - ClausuraV
Banfield — forma recente
EEVDE
San Lorenzo — forma recente
DDVVE

Onde ver Banfield vs San Lorenzo

  • Argentina:ESPN Premium Argentina, TNT Sports Argentina
  • Canadá:Fanatiz Canada
  • Reino Unido:Premier Sports 1
  • Estados Unidos:Fanatiz, TyC Sports Internacional USA
Guia completo de onde ver — todas as regiões, canais e transmissões →

Perguntas frequentes

+ What time does Banfield vs San Lorenzo kick off?

The Liga Profesional - Clausura match between Banfield and San Lorenzo kicks off at 14:00 UTC on Sunday 29 September 2019.

+ Where can I watch Banfield vs San Lorenzo?

Coverage of Banfield vs San Lorenzo is available via Fanatiz, Fanatiz Canada, Premier Sports 1 and Premier Sports Player.

+ What is the head-to-head record between Banfield and San Lorenzo?

In their recent meetings, Banfield have won 1, San Lorenzo have won 2, and 2 have ended level.

+ What form are Banfield and San Lorenzo in coming into this match?

Banfield arrive with a recent form of DLWDD, while San Lorenzo come into the game on a run of DWWLL.