Vai al contenuto principale

Al Wehda-Al-Faisaly — risultato in diretta, formazioni, statistiche, precedenti e dove vederla

Finale: Al Wehda 1–0 Al-Faisaly.

Al Wehda

STATISTICHE PRINCIPALI

Al-Faisaly
5
Tiri totali
6
1
Tiri in porta
2
3
Calci d’angolo
5
5
Ammonizioni
2
5
Tiri totali
6
1
Tiri in porta
2

Eventi della partita

Gol
Cartellino giallo
Cartellino rosso
INTIntervallo
  • Al Anaze Rakan
    90'+3
  • Al Saiari MohammedNiakate Youssoufou
    90'+2
  • Al Jadani Abdullah
    90'
  • Al Otaibi RadhiGuilherme Marcos
    84'
  • Al Zoari Abdullah
    83'
  • 82'
    Al Dawsari AbdulazizEl Jebli Youssef
  • 80'
    Alanzy AhmedBonevacia Roly
  • Al Anaze Rakan(1-0)
    76'
  • 73'
    Al Qahtani Hussain
  • 64'
    Ashraf AhmedAl Kabi Khalid
  • 49'
    Raphael Silva
  • Botia Alberto
    45'
  • Al Qarni Mohammed
    39'
  • Al Anaze RakanBakshween Waleed
    32'

Precedenti

Ultimi 3 precedenti

1
Vittorie Al Wehda
0
pareggi
2
Vittorie Al-Faisaly
  1. 2021-02-12Al-Faisaly vs Al WehdaSaudi Professional LeagueV
  2. 2020-10-30Al Wehda vs Al-FaisalySaudi Professional LeagueP
  3. 2020-08-30Al-Faisaly vs Al WehdaSaudi Professional LeagueP
Al Wehda — forma recente
VVPNP
Al-Faisaly — forma recente
PNVNP

Dove vedere Al Wehda-Al-Faisaly

  • Albania:SuperSport 1 Digitalb
  • Australia:10
  • Austria:Sportdigital FUSSBALL
  • Brasile:Canal GOAT, Globo
  • Bulgaria:MAX Sport 1
  • Cina:ZhiBo8
  • Georgia:Setanta Sports Georgia
  • Germania:Sportdigital FUSSBALL
Guida completa su dove vederla — tutti i Paesi, canali e streaming →

Domande frequenti

+ When do Al Wehda and Al-Faisaly kick off?

Al Wehda host Al-Faisaly on Friday 27 December 2019 at 16:50 UTC UTC.

+ Where can I watch Al Wehda vs Al-Faisaly?

Coverage of this Saudi Professional League fixture is available via 10, Fox Sports 1 USA, Sling TV and YouTube TV.

+ What is the head-to-head record between Al Wehda and Al-Faisaly?

Al Wehda have won 1, Al-Faisaly have won 2, and 0 have ended level.

+ What form are Al Wehda and Al-Faisaly in coming into this Saudi Professional League match?

Al Wehda arrive on a run of LDLWW while Al-Faisaly come in on LDWDL.