Vai al contenuto principale

Athletico-PR-Corinthians — risultato in diretta, formazioni, statistiche, precedenti e dove vederla

Finale: Athletico-PR 0–1 Corinthians.

Athletico-PR

STATISTICHE PRINCIPALI

Corinthians
44%
Possesso palla
56%
16
Tiri totali
8
4
Tiri in porta
2
4
Calci d’angolo
2
0% (0/458)
Passaggi
0% (0/592)
1
Ammonizioni
0
1
Espulsioni
0

Eventi della partita

Gol
Cartellino giallo
Cartellino rosso
INTIntervallo
  • Thiago Heleno
    90'+2
  • 77'
    XavierGiuliano
  • 76'
    LuanJo
  • 74'
    Renato AugustoRoni
  • 74'
    Mateus VitalGustavo Silva
  • JadersonCarlos Eduardo
    68'
  • Carlos Eduardo
    62'
  • Leo CittadiniChristian
    57'
  • Renato KayzerBissoli
    57'
  • Jader GentilTerans David
    57'
  • 56'
    Roni(0-1)
  • Ze IvaldoPedro Henrique
    46'
  • 39'
    Du QueirozFagner

Precedenti

Ultimi 13 precedenti

1
Vittorie Athletico-PR
5
pareggi
7
Vittorie Corinthians
  1. 2026-07-30Corinthians vs Athletico-PRSerie A BetanoN
  2. 2026-02-19Athletico-PR vs CorinthiansSerie A BetanoP
  3. 2024-10-17Corinthians vs Athletico-PRSerie A BetanoP
  4. 2024-06-23Athletico-PR vs CorinthiansSerie A BetanoN
  5. 2023-11-01Corinthians vs Athletico-PRSerie A BetanoP
Athletico-PR — forma recente
NVNVP
Corinthians — forma recente
PPPPP

Dove vedere Athletico-PR-Corinthians

  • Bolivia:Tigo Sports 2 Bolivia
  • Brasile:Globo, Premiere, SporTV, TV Record, CazéTV, Amazon Prime Video
  • Canada:Fanatiz Canada
  • Portorico:Fanatiz
  • Regno Unito:Premier Sports 1
  • Stati Uniti:Fanatiz, TV Globo Internacional
Guida completa su dove vederla — tutti i Paesi, canali e streaming →

Domande frequenti

+ What time does Athletico-PR vs Corinthians kick off?

The Serie A Betano match between Athletico-PR and Corinthians kicks off at 19:00 UTC on Sunday 22 August 2021.

+ Where can I watch Athletico-PR vs Corinthians?

Coverage of Athletico-PR vs Corinthians is available via Fanatiz, Fanatiz Canada, Premier Sports 1 and Premier Sports Player.

+ What is the head-to-head record between Athletico-PR and Corinthians?

In their recent meetings, Athletico-PR have won 1, Corinthians have won 7, and 5 have ended level.

+ What form are Athletico-PR and Corinthians in coming into this match?

Athletico-PR arrive with a recent form of LWDWD, while Corinthians come into the game on a run of LLLLL.