Vai al contenuto principale

St. Liege-Genk — risultato in diretta, formazioni, statistiche, precedenti e dove vederla

Finale: St. Liege 1–0 Genk.

St. Liege

STATISTICHE PRINCIPALI

Genk
44%
Possesso palla
56%
10
Tiri totali
7
4
Tiri in porta
2
4
Calci d’angolo
6
2
Ammonizioni
1
10
Tiri totali
7

Eventi della partita

Gol
Cartellino giallo
Cartellino rosso
INTIntervallo
  • Vojvoda MergimLestienne Maxime
    90'+2
  • 87'
    Onuachu PaulHeynen Bryan
  • Bastien Samuel(1-0)
    84'
  • Oulare Obbi
    83'
  • 81'
    Ndongala DieumerciIto Junya
  • Oulare ObbiAvenatti Felipe
    81'
  • Carcela Gonzalez MehdiAmallah Selim
    72'
  • 63'
    Dewaest Sebastian
  • Cimirot Gojko
    61'
  • 60'
    Hrosovsky PatrikHagi Ianis

Precedenti

Ultimi 15 precedenti

5
Vittorie St. Liege
6
pareggi
4
Vittorie Genk
  1. 2026-05-16St. Liege vs GenkJupiler Pro LeagueN
  2. 2026-04-25Genk vs St. LiegeJupiler Pro LeagueN
  3. 2026-02-22Genk vs St. LiegeJupiler Pro LeagueV
  4. 2025-08-10St. Liege vs GenkJupiler Pro LeagueV
  5. 2025-02-14St. Liege vs GenkJupiler Pro LeagueP
St. Liege — forma recente
VVPPP
Genk — forma recente
VNNPV

Dove vedere St. Liege-Genk

  • Belgio:DAZN Belgium
Guida completa su dove vederla — tutti i Paesi, canali e streaming →