Vai al contenuto principale

Independiente-Argentinos Jrs — risultato in diretta, formazioni, statistiche, precedenti e dove vederla

Finale: Independiente 0–0 Argentinos Jrs.

Independiente

STATISTICHE PRINCIPALI

Argentinos Jrs
49%
Possesso palla
51%
12
Tiri totali
8
6
Tiri in porta
1
7
Calci d’angolo
0
0% (0/443)
Passaggi
0% (0/474)
3
Ammonizioni
3

Eventi della partita

Gol
Cartellino giallo
Cartellino rosso
INTIntervallo
  • 90'+4
    Ambrogio LucasVillalba Lucas
  • 86'
    Ovando Lautaro
  • 85'
    Di Cesare Marco
  • Marquez De Meneses Rodrigo LeonelBlanco Domingo
    80'
  • Martinez BraianVelasco Alan
    80'
  • Gonzalez LucasRoa Andres
    80'
  • Romero Lucas
    77'
  • Roa Andres
    76'
  • Herrera JonathanPalacios S.
    65'
  • 61'
    Sosa DiegoReniero Nicolas
  • 61'
    Ovando LautaroCoronel Mateo
  • 46'
    Carabajal GabrielMater Facundo
  • 46'
    Vega RomanGomez Luciano
  • 26'
    Gomez Luciano
  • Insaurralde Juan
    21'

Precedenti

Ultimi 5 precedenti

1
Vittorie Independiente
2
pareggi
2
Vittorie Argentinos Jrs
  1. 2024-09-22Independiente vs Argentinos JrsLiga Profesional - ClausuraN
  2. 2023-05-06Argentinos Jrs vs IndependienteLiga Profesional - ClausuraN
  3. 2022-06-16Argentinos Jrs vs IndependienteLiga Profesional - ClausuraP
  4. 2019-10-19Independiente vs Argentinos JrsLiga Profesional - ClausuraP
  5. 2018-11-04Argentinos Jrs vs IndependienteLiga Profesional - ClausuraV
Independiente — forma recente
NVPNN
Argentinos Jrs — forma recente
NPVNV

Dove vedere Independiente-Argentinos Jrs

  • Argentina:ESPN Premium Argentina, TNT Sports Argentina
  • Canada:Fanatiz Canada
  • Regno Unito:Premier Sports 1
  • Stati Uniti:Fanatiz, TyC Sports Internacional USA
Guida completa su dove vederla — tutti i Paesi, canali e streaming →

Domande frequenti

+ What time does Independiente vs Argentinos Jrs kick off?

The Liga Profesional - Clausura match between Independiente and Argentinos Jrs kicks off at 23:15 UTC on Sunday 18 July 2021.

+ Where can I watch Independiente vs Argentinos Jrs?

Coverage of Independiente vs Argentinos Jrs is available via Fanatiz, Fanatiz Canada, Premier Sports 1 and Premier Sports Player.

+ What is the head-to-head record between Independiente and Argentinos Jrs?

In their recent meetings, Independiente have won 1, Argentinos Jrs have won 2, and 2 have ended level.

+ What form are Independiente and Argentinos Jrs in coming into this match?

Independiente arrive with a recent form of DDLWD, while Argentinos Jrs come into the game on a run of WDWLD.