Aller au contenu principal

Danubio - Central Esp. — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Danubio 1–0 Central Esp..

Danubio

STATS CLÉS

Central Esp.
0Possession %0
6
Tirs
7
4
Tirs cadrés
2
5
Corners
6
2
Cartons jaunes
4
6
Tirs
7

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 90'+4
    Cesar Nunes
  • 90'
    Sequeira Santiago
  • Millan Juan
    87'
  • 83'
    Sosa FacundoCamarda Fernando
  • 82'
    Montoro FranciscoAguilera Mariano
  • Pereira B.Cabrera Enzo
    78'
  • 66'
    Gandolfo Guillermo
  • 63'
    Sequeira SantiagoMontiel Marcos
  • Millan JuanRodriguez S.
    63'
  • Piriz D.Fernandez Sebastian
    63'
  • Garcia D.Rinaldi Mateo
    46'
  • Fernandez Sebastian(1-0)
    45'+8
  • 45'+7
    Montiel Marcos
  • Tizon Correa Cristhian AndresTrasante Joaquin
    38'
  • Rinaldi Mateo
    13'

Face-à-face

Dernière confrontation

0
Victoires Danubio
1
nul
0
Victoires Central Esp.
  1. 2026-04-12Central Esp. vs DanubioLiga AUF Uruguaya - ClausuraN
Danubio — forme récente
NNDVD
Central Esp. — forme récente
NDDDD

Où regarder Danubio - Central Esp.

  • Uruguay:Tenfield, DIRECTV Sports Uruguay, Antel TV
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →

À propos du match

Danubio 1-0 Central Esp. : le résultat

Danubio reçoit Central Esp. le dimanche 18 octobre 2026 en Liga AUF Uruguaya - Clausura.

Danubio s’est imposé 1-0 face à Central Esp. Score par période : première période 1-0, seconde période 0-0. Buteur : Fernandez S. (45e). Ce résultat laisse Danubio 15e avec 32 points, et Central Esp. 10e avec 38.

Score final1-0
CompétitionLiga AUF Uruguaya - Clausura
Saison2026
Face-à-faceDanubio 0V · 1N · 0D
FormeDAN DVDNN · CEN DDDDN
ClassementDAN 15e · CEN 10e
DiffusionTenfield et DIRECTV Sports Uruguay

Mis à jour il y a 4 jours