Aller au contenu principal

Al-Faisaly - Al Ahli SC — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Al-Faisaly 2–1 Al Ahli SC.

2021-02-27
Al Saiari Mohammed90+2’
Tavares Julio (sp)83’
49’Mandash Sultan
Al-Faisaly

STATS CLÉS

Al Ahli SC
0Possession %0
21
Tirs
17
9
Tirs cadrés
7
6
Corners
4
0% (0/420)
Passes
0% (0/434)
2
Cartons jaunes
4

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 90'+7
    Hindi Abdulbasit
  • Al Nukhylan MohmmedTavares Julio
    90'+5
  • Al Saiari Mohammed(2-1)
    90'+2
  • 90'+2
    Hassoun Abdullah
  • Khaled Al SamiriFaik Hicham
    90'
  • Qasim HussainQassem Al Nakhli Mohammed
    89'
  • 88'
    Al Moasher Salman
  • 87'
    Al Majhad MohammedAl Mousa Nouh
  • 86'
    Al Qead HassanGhareeb Abdulrahman
  • Tavares Julio(1-1)
    83'
  • 77'
    Hindi AbdulbasitAl Khabrani Mohammed
  • Qassem Al Nakhli Mohammed
    70'
  • Majrashi AliAl Hazzan Abdullah
    68'
  • Al Saiari MohammedGuilherme
    68'
  • Tavares Julio
    67'
  • 64'
    Al Moasher SalmanMandash Sultan
  • 49'
    Mandash Sultan(0-1)
  • 45'+7
    Al Soma Omar
  • 41'
    Ghareeb Abdulrahman

Face-à-face

5 dernières confrontations

1
Victoires Al-Faisaly
2
nuls
2
Victoires Al Ahli SC
  1. 2022-01-11Al-Faisaly vs Al Ahli SCSaudi Professional LeagueN
  2. 2021-08-13Al Ahli SC vs Al-FaisalySaudi Professional LeagueN
  3. 2020-11-29Al Ahli SC vs Al-FaisalySaudi Professional LeagueD
  4. 2020-08-15Al-Faisaly vs Al Ahli SCSaudi Professional LeagueV
  5. 2019-11-23Al Ahli SC vs Al-FaisalySaudi Professional LeagueD
Al-Faisaly — forme récente
NDNVN
Al Ahli SC — forme récente
VNVVV

Où regarder Al-Faisaly - Al Ahli SC

  • Albanie:SuperSport 1 Digitalb
  • Australie:10
  • Autriche:Sportdigital FUSSBALL
  • Brésil:Canal GOAT, Globo
  • Bulgarie:MAX Sport 1
  • Chine:ZhiBo8
  • Géorgie:Setanta Sports Georgia
  • Allemagne:Sportdigital FUSSBALL
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →

Questions fréquentes

+ When do Al-Faisaly and Al Ahli SC kick off?

Al-Faisaly host Al Ahli SC on Saturday 27 February 2021 at 17:30 UTC UTC.

+ Where can I watch Al-Faisaly vs Al Ahli SC?

Coverage of this Saudi Professional League fixture is available via 10, Fox Sports 1 USA, Sling TV and YouTube TV.

+ What is the head-to-head record between Al-Faisaly and Al Ahli SC?

Al-Faisaly have won 1, Al Ahli SC have won 2, and 2 have ended level.

+ What form are Al-Faisaly and Al Ahli SC in coming into this Saudi Professional League match?

Al-Faisaly arrive on a run of DWDLD while Al Ahli SC come in on WWWDW.