Aller au contenu principal

Viking - Sarpsborg 08 — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Viking 2–1 Sarpsborg 08.

2019-08-14
Hoiland Tommy (sp)88’
Tripic Zlatko50’
72’Straalman Bart
Viking

STATS CLÉS

Sarpsborg 08
50Possession %50
7
Tirs
6
4
Tirs cadrés
2
3
Corners
1
2
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
1

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • Ekeland JosteinTripic Zlatko
    89'
  • Hoiland Tommy(2-1)
    88'
  • Hove Runar
    82'
  • 81'
    Lindseth JonathanNielsen Matti
  • Kallman BenjaminLokberg Kristoffer
    76'
  • 72'
    Straalman Bart(1-1)
  • 67'
    Askar Amin
  • 65'
    Skalevik Steffen
  • Thorstvedt KristianOstensen Even
    64'
  • 57'
    Skalevik SteffenLarsen Jorgen
  • 57'
    Coulibaly IsmailaHalvorsen Ole Jorgen
  • Tripic Zlatko(1-0)
    50'
  • Ostensen Even
    48'
  • 26'
    Askar Amin

Face-à-face

15 dernières confrontations

9
Victoires Viking
3
nuls
3
Victoires Sarpsborg 08
  1. 2026-08-08Viking vs Sarpsborg 08EliteserienV
  2. 2026-07-12Sarpsborg 08 vs VikingEliteserienD
  3. 2025-09-27Sarpsborg 08 vs VikingEliteserienN
  4. 2025-05-04Viking vs Sarpsborg 08EliteserienN
  5. 2024-10-27Sarpsborg 08 vs VikingEliteserienV
Viking — forme récente
VVNVD
Sarpsborg 08 — forme récente
NNDVD

Où regarder Viking - Sarpsborg 08

  • Norvège:TV 2 Direkte, TV 2 Play
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →