Aller au contenu principal

Ross County - Celtic — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Ross County 0–5 Celtic.

2020-09-12
75’Klimala Patryk
64’Ajer Kristoffer
59’Duffy Shane
20’Ajeti Albian
4’Edouard Odsonne (sp)
Ross County

STATS CLÉS

Celtic
0Possession %0
9
Tirs
18
5
Tirs cadrés
10
4
Corners
7
1
Cartons jaunes
1
9
Tirs
18

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • Kelly S.Vigurs Iain
    80'
  • Charles-Cook ReganGardyne Michael
    79'
  • 78'
    Soro IsmailaMcGregor Callum
  • 77'
    Turnbull DavidBrown Scott
  • 75'
    Klimala Patryk(0-5)
  • 71'
    Christie RyanEdouard Odsonne
  • 71'
    Elyounoussi MohamedNtcham Olivier
  • Draper RossTillson Jordan
    65'
  • 64'
    Ajer Kristoffer(0-4)
  • 62'
    Klimala PatrykAjeti Albian
  • 59'
    Duffy Shane(0-3)
  • Tillson Jordan
    56'
  • Shaw OliverMcKay Billy
    32'
  • 20'
    Ajeti Albian(0-2)
  • 13'
    Ajer Kristoffer
  • 4'
    Edouard Odsonne(0-1)

Face-à-face

18 dernières confrontations

1
Victoires Ross County
0
nul
17
Victoires Celtic
  1. 2025-01-11Ross County vs CelticPremiershipD
  2. 2024-11-30Celtic vs Ross CountyPremiershipD
  3. 2024-10-06Ross County vs CelticPremiershipD
  4. 2024-01-27Celtic vs Ross CountyPremiershipD
  5. 2023-11-04Ross County vs CelticPremiershipD
Ross County — forme récente
NNVVD
Celtic — forme récente
DDVDV

Où regarder Ross County - Celtic

  • Albanie:Tring Sport 1
  • Australie:beIN Sports 1 Australia
  • Autriche:Sportdigital FUSSBALL
  • Brésil:Canal GOAT
  • Canada:Tenor Sports
  • Chine:ZhiBo8
  • Croatie:Arena Sport 1 Croatia
  • Tchéquie:Premier Sport
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →