Aller au contenu principal

Royale Union SG - Real Sociedad — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Royale Union SG 1–1 Real Sociedad.

2026-10-15
Keita Sekou88’
46’Turrientes Benat
Royale Union SG

STATS CLÉS

Real Sociedad
44Possession %56
2.01
Buts attendus (xG)
0.59
16
Tirs
5
5
Tirs cadrés
1
1
Grosses occasions
1
4
Corners
2
80% (340/425)
Passes
83% (454/546)
2
Cartons jaunes
1

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 90'+2
    Oskarsson OrriOyarzabal Mikel
  • Keita Sekou(1-1)
    88'
  • Keita SekouBiondic Mateo
    84'
  • 79'
    Barrenetxea AnderGuedes Goncalo
  • 79'
    Marin PabloOchieng Job
  • 74'
    Sarr Mamadou
  • Guilherme Smith
    73'
  • Aquino DylanOlaru Darius
    71'
  • 68'
    Kubo TakefusaSucic Luka
  • De Roeve DenzelChibani Nohim
    64'
  • Chibani Nohim
    58'
  • 46'
    Turrientes Benat(0-1)
  • 46'
    Turrientes BenatHerrera Yangel
  • Hubert David
    39'

Face-à-face

Royale Union SG — forme récente
VVVNV
Real Sociedad — forme récente
DVVVV

À propos du match

Royale Union SG 1-1 Real Sociedad : le résultat

Royale Union SG reçoit Real Sociedad le jeudi 15 octobre 2026 en Europa League - Qualification.

Royale Union SG et Real Sociedad se sont quittés sur un score de 1-1. Score par période : première période 0-0, seconde période 1-1. Buteurs : Turrientes B. (46e) et Keita S. (88e). Ce résultat laisse Royale Union SG 25e avec 4 points, et Real Sociedad 50e avec 1.

Score final1-1
CompétitionEuropa League - Qualification
Saison2026
FormeROY NVVVV · RSO VVDDV
ClassementROY 25e · RSO 50e

Mis à jour il y a 9 jours

Questions fréquentes

+ When do Royale Union SG and Real Sociedad kick off?

Royale Union SG host Real Sociedad on Thursday 15 October 2026 at 16:45 UTC UTC.

+ How does this Europa League - Qualification tie work?

This fixture between Royale Union SG and Real Sociedad is one leg of a two-legged Europa League - Qualification tie; the aggregate score over both matches decides which side advances.