Aller au contenu principal

OFI Crete (Gre) - Bayer 04 Leverkusen — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : OFI Crete (Gre) 0–2 Bayer 04 Leverkusen.

2026-10-22
37’Hofmann Jonas
35’Hofmann Jonas
OFI Crete (Gre)

STATS CLÉS

Bayer 04 Leverkusen
0Possession %0
0.23
Buts attendus (xG)
3.09
6
Tirs
33
2
Tirs cadrés
15
0
Grosses occasions
5
5
Corners
10
83% (330/397)
Passes
92% (626/682)
1
Cartons jaunes
3

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • Gonzalez Borja
    87'
  • 86'
    Fernandez Ezequiel
  • Gonzalez BorjaKostoulas Konstantinos
    83'
  • Sitmalidis AthanasiosNuss Thiago
    83'
  • 79'
    Quansah Jarell
  • 74'
    Diaby MoussaTillman Malik
  • 74'
    Tapsoba EdmondVazquez Lucas
  • Theodosoulakis IoannisCantalapiedra Aitor
    72'
  • Apostolakis IoannisBouchalakis Andreas
    72'
  • 64'
    Maza IbrahimHofmann Jonas
  • 64'
    Tella NathanSchick Patrik
  • 63'
    Gutierrez MiguelMedina Facundo
  • Fountas TaxiarchisKodro Kenan
    61'
  • 37'
    Hofmann Jonas(0-2)
  • 35'
    Hofmann Jonas(0-1)
  • 25'
    Garcia Aleix
  • 16'
    Martinez Carles

Face-à-face

OFI Crete (Gre) — forme récente
VNDDD
Bayer 04 Leverkusen — forme récente
VVVVV

À propos du match

OFI Crete (Gre) 0-2 Bayer 04 Leverkusen : le résultat

OFI Crete (Gre) affronte Bayer 04 Leverkusen le jeudi 22 octobre 2026 en Europa League - Qualification.

Bayer 04 Leverkusen a dominé OFI Crete (Gre) 2-0. Score par période : première période 0-2, seconde période 0-0. Buteurs : Hofmann J. (35e) et Hofmann J. (37e). Ce résultat laisse OFI Crete (Gre) 13e avec 9 points, et Bayer 04 Leverkusen 10e avec 9.

Score final0-2
CompétitionEuropa League - Qualification
Saison2026
FormeOFI DDDNV · LEV VVVVV
ClassementOFI 13e · LEV 10e

Mis à jour il y a 1 jour

Questions fréquentes

+ When do OFI Crete (Gre) and Bayer 04 Leverkusen kick off?

OFI Crete (Gre) host Bayer 04 Leverkusen on Thursday 22 October 2026 at 16:45 UTC UTC.

+ How does this Europa League - Qualification tie work?

This fixture between OFI Crete (Gre) and Bayer 04 Leverkusen is one leg of a two-legged Europa League - Qualification tie; the aggregate score over both matches decides which side advances.