Aller au contenu principal

St. Liege - Leuven — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : St. Liege 2–2 Leuven.

2021-10-16
2-2
Terminé
Dragus Denis50’
Tapsoba Abdoul39’
90+9’Kaba Sory
90+6’Mercier Xavier
St. Liege

STATS CLÉS

Leuven
0Possession %0
18
Tirs
13
6
Tirs cadrés
7
5
Corners
3
79% (299/378)
Passes
80% (390/485)
2
Cartons jaunes
1

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 90'+9
    Kaba Sory(2-2)
  • 90'+6
    Mercier Xavier(2-1)
  • 90'+5
    Shengelia Levan
  • Raskin Nicolas
    87'
  • Muleka JacksonJoao Klauss
    83'
  • Sissako MoussaDussenne Noe
    83'
  • 83'
    Shengelia LevanDe Norre Casper
  • Gavory NicolasTapsoba Abdoul
    75'
  • Tapsoba Abdoul
    69'
  • Carcela Gonzalez MehdiDragus Denis
    67'
  • 64'
    Aguemon YannickTamari Mousa
  • 64'
    Kaba SoryDe Sart Alexis
  • Dragus Denis(2-0)
    50'
  • Donnum AronAmallah Selim
    46'
  • Tapsoba Abdoul(1-0)
    39'

Face-à-face

18 dernières confrontations

5
Victoires St. Liege
4
nuls
9
Victoires Leuven
  1. 2026-08-29Leuven vs St. LiegeJupiler Pro LeagueV
  2. 2026-05-08St. Liege vs LeuvenJupiler Pro LeagueV
  3. 2026-04-04Leuven vs St. LiegeJupiler Pro LeagueV
  4. 2025-12-12St. Liege vs LeuvenJupiler Pro LeagueD
  5. 2025-08-31Leuven vs St. LiegeJupiler Pro LeagueD
St. Liege — forme récente
VVDDD
Leuven — forme récente
DDNVN

Où regarder St. Liege - Leuven

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →