Aller au contenu principal

KV Mechelen - Oostende — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : KV Mechelen 5–3 Oostende.

2021-05-09
de Camargo Igor90+2’
Vanlerberghe Jordi84’
Storm Nikola66’
Mrabti Kerim38’
Storm Nikola34’
81’Hjulsager Andrew
30’Theate Arthur
14’Sakala Fashion
KV Mechelen

STATS CLÉS

Oostende
0Possession %0
16
Tirs
13
8
Tirs cadrés
8
4
Corners
6
0% (0/400)
Passes
0% (0/328)
2
Cartons jaunes
2

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • de Camargo Igor(5-3)
    90'+2
  • Kaya OnurMrabti Kerim
    90'+1
  • de Camargo IgorDruijf Ferdy
    87'
  • Shved MaryanStorm Nikola
    85'
  • 85'
    Ndicka Matam TheoBataille Jelle
  • 85'
    Thiam MamadouHjulsager Andrew
  • Vanlerberghe Jordi(4-3)
    84'
  • 81'
    Hjulsager Andrew(3-3)
  • 72'
    Boonen IndyHendry Jack
  • 72'
    Jakel FrederikTanghe Anton
  • Storm Nikola(3-2)
    66'
  • Storm Nikola
    63'
  • 60'
    Vandendriessche KevinBatzner Nick
  • 55'
    Theate Arthur
  • Mrabti Kerim(2-2)
    38'
  • Storm Nikola(1-2)
    34'
  • 30'
    Theate Arthur(0-2)
  • 17'
    Bataille Jelle
  • Vranckx Aster
    16'
  • 14'
    Sakala Fashion(0-1)

Face-à-face

9 dernières confrontations

4
Victoires KV Mechelen
1
nul
4
Victoires Oostende
  1. 2023-01-14KV Mechelen vs OostendeJupiler Pro LeagueV
  2. 2022-07-30Oostende vs KV MechelenJupiler Pro LeagueD
  3. 2022-02-12KV Mechelen vs OostendeJupiler Pro LeagueV
  4. 2021-10-29Oostende vs KV MechelenJupiler Pro LeagueV
  5. 2021-05-19Oostende vs KV MechelenJupiler Pro LeagueN
KV Mechelen — forme récente
NDDNV
Oostende — forme récente
DVNDD

Où regarder KV Mechelen - Oostende

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →