Aller au contenu principal

Kortrijk - Beerschot VA — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Kortrijk 5–5 Beerschot VA.

2020-11-07
Sainsbury Trent90+4’
Gueye Pape68’
Mboyo Ilombe (sp)57’
Selemanie Faiz8’
Jonckheere Michiel1’
88’Frans Frederic
74’Bourdin Pierre
50’Tissoudali Tarik
49’Holzhauser Raphael (sp)
39’Bourdin Pierre
Kortrijk

STATS CLÉS

Beerschot VA
0Possession %0
23
Tirs
23
8
Tirs cadrés
12
6
Corners
6
0% (0/397)
Passes
0% (0/295)
2
Cartons jaunes
2

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • Sainsbury Trent(5-5)
    90'+4
  • Van den Bossche YaniBadammosi Muhammed
    90'
  • 88'
    Frans Frederic(4-5)
  • De Sart Julien
    87'
  • Sainsbury Trent
    84'
  • 82'
    Halaimia MohamedSuzuki Musashi
  • Badammosi MuhammedGueye Pape
    80'
  • Stojanovic JovanJonckheere Michiel
    75'
  • 74'
    Bourdin Pierre(4-4)
  • 74'
    Noubissi MariusSanusi Ryan
  • Gueye Pape(4-3)
    68'
  • Mboyo Ilombe(3-3)
    57'
  • 50'
    Tissoudali Tarik(2-3)
  • 49'
    Holzhauser Raphael(2-2)
  • 43'
    Sanusi Ryan
  • 39'
    Bourdin Pierre(2-1)
  • 31'
    Bourdin PierreVorogovskiy Yan
  • 28'
    Vorogovskiy Yan
  • Selemanie Faiz(2-0)
    8'
  • Jonckheere Michiel(1-0)
    1'

Face-à-face

7 dernières confrontations

2
Victoires Kortrijk
3
nuls
2
Victoires Beerschot VA
  1. 2025-04-25Beerschot VA vs KortrijkJupiler Pro LeagueD
  2. 2025-04-12Kortrijk vs Beerschot VAJupiler Pro LeagueV
  3. 2024-12-21Beerschot VA vs KortrijkJupiler Pro LeagueN
  4. 2024-10-25Kortrijk vs Beerschot VAJupiler Pro LeagueV
  5. 2022-02-13Beerschot VA vs KortrijkJupiler Pro LeagueD
Kortrijk — forme récente
DDDVD
Beerschot VA — forme récente
VVVVN

Où regarder Kortrijk - Beerschot VA

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →