Aller au contenu principal

Eupen - Club Brugge KV — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Eupen 0–4 Club Brugge KV.

2020-08-16
76’Vormer Ruud
69’Diatta Krepin
59’Diatta Krepin
14’Badji Youssouph
Eupen

STATS CLÉS

Club Brugge KV
0Possession %0
13
Tirs
11
1
Tirs cadrés
5
6
Corners
6
0% (0/391)
Passes
0% (0/454)
13
Tirs
11

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • Sowah Adjei EmmanuelJocelyn Konan
    90'+2
  • 87'
    Okereke DavidDiatta Krepin
  • 78'
    De Ketelaere CharlesSchrijvers Siebe
  • Aziz MarcianoMusona Knowledge
    77'
  • 77'
    Krmencik MichaelBadji Youssouph
  • 76'
    Vormer Ruud(0-4)
  • 69'
    Diatta Krepin(0-3)
  • Ngoy JulienEmbalo Carlos
    65'
  • 59'
    Diatta Krepin(0-2)
  • 14'
    Badji Youssouph(0-1)

Face-à-face

8 dernières confrontations

1
Victoires Eupen
2
nuls
5
Victoires Club Brugge KV
  1. 2024-02-10Club Brugge KV vs EupenJupiler Pro LeagueD
  2. 2023-08-13Eupen vs Club Brugge KVJupiler Pro LeagueD
  3. 2023-04-23Club Brugge KV vs EupenJupiler Pro LeagueD
  4. 2022-07-31Eupen vs Club Brugge KVJupiler Pro LeagueV
  5. 2022-02-20Eupen vs Club Brugge KVJupiler Pro LeagueD
Eupen — forme récente
DVVVV
Club Brugge KV — forme récente
VVVVV

Où regarder Eupen - Club Brugge KV

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →