Aller au contenu principal

Cercle Brugge KSV - Kortrijk — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Cercle Brugge KSV 1–3 Kortrijk.

2019-08-10
Saadi Idriss18’
90’Kage Herve
55’van der Bruggen Hannes
49’Ajagun Abdul
Cercle Brugge KSV

STATS CLÉS

Kortrijk
52Possession %48
13
Tirs
11
6
Tirs cadrés
9
2
Corners
3
1
Cartons jaunes
1
13
Tirs
11

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 90'
    Kage Herve(1-3)
  • 85'
    Azouni LarryIvanof Tyron
  • Deman OlivierUeda Naomichi
    82'
  • 77'
    Batsula AndriyOcansey Eric
  • 71'
    Kage HerveAjagun Abdul
  • Bongiovanni AdrienHoggas Kevin
    62'
  • Kante AboubakaryOmolo Johanna
    62'
  • 57'
    Golubovic Petar
  • 55'
    van der Bruggen Hannes(1-2)
  • 49'
    Ajagun Abdul(1-1)
  • Kouame N Guessan Rominigue
    22'
  • Saadi Idriss(1-0)
    18'

Face-à-face

13 dernières confrontations

5
Victoires Cercle Brugge KSV
3
nuls
5
Victoires Kortrijk
  1. 2025-05-03Cercle Brugge KSV vs KortrijkJupiler Pro LeagueD
  2. 2025-03-30Kortrijk vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueN
  3. 2025-02-23Kortrijk vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueN
  4. 2024-08-04Cercle Brugge KSV vs KortrijkJupiler Pro LeagueD
  5. 2023-12-20Cercle Brugge KSV vs KortrijkJupiler Pro LeagueV
Cercle Brugge KSV — forme récente
DDNDV
Kortrijk — forme récente
DDVDN

Où regarder Cercle Brugge KSV - Kortrijk

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →