Aller au contenu principal

Cercle Brugge KSV - Genk — score en direct, compositions, stats, face-à-face et où regarder

Score final : Cercle Brugge KSV 1–5 Genk.

2020-11-28
Hotic Dino51’
74’Bongonda Theo
38’Onuachu Paul
30’Heynen Bryan
16’Ito Junya
9’Onuachu Paul
Cercle Brugge KSV

STATS CLÉS

Genk
0Possession %0
8
Tirs
18
2
Tirs cadrés
11
2
Corners
6
0% (0/567)
Passes
0% (0/498)
2
Cartons jaunes
0

Faits de match

But
Carton jaune
Carton rouge
MTMi-temps
  • 82'
    Oyen LucaBongonda Theo
  • Da Silva Lopes LeonardoHotic Dino
    82'
  • Somers ThiboMusaba Anthony
    78'
  • 77'
    Dessers CyrielOnuachu Paul
  • 77'
    Kouassi EboueHeynen Bryan
  • 74'
    Bongonda Theo(1-5)
  • Marcelin Jean
    62'
  • Corryn AlexanderVanhoutte Charles
    57'
  • Hotic Dino(1-4)
    51'
  • 38'
    Onuachu Paul(0-4)
  • Hotic Dino
    33'
  • 30'
    Heynen Bryan(0-3)
  • 16'
    Ito Junya(0-2)
  • 9'
    Onuachu Paul(0-1)

Face-à-face

15 dernières confrontations

1
Victoires Cercle Brugge KSV
7
nuls
7
Victoires Genk
  1. 2026-01-25Genk vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueN
  2. 2025-10-19Cercle Brugge KSV vs GenkJupiler Pro LeagueN
  3. 2025-02-08Genk vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueD
  4. 2024-09-14Cercle Brugge KSV vs GenkJupiler Pro LeagueD
  5. 2024-05-04Cercle Brugge KSV vs GenkJupiler Pro LeagueV
Cercle Brugge KSV — forme récente
DDNDV
Genk — forme récente
VNNDV

Où regarder Cercle Brugge KSV - Genk

  • Belgique:DAZN Belgium
Guide de diffusion complet — toutes les régions, chaînes et streams →