Saltar al contenido principal

Tigres UANL

México

Liga MX - Apertura · 2026 — basado en 13 partidos terminados.

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total13355141.081.081.381.37
Local6321111.831.501.171.39
Visitante703430.430.711.571.34
Últimos 88242101.250.751.00—

Últimos partidos

  • P0-2v
  • E1-1@
  • G3-2v
  • G1-0v
  • P0-2@
  • E0-0@
  • E1-1v
  • E0-0@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles77%83%71%80%
Más de 2,5 goles38%33%43%52%
Más de 3,5 goles31%33%29%32%
Marcaron ambos54%50%57%60%
Portería a cero31%33%29%23%
Sin marcar31%17%43%23%
Marcó primero38%67%14%47%
Encajó primero46%33%57%47%
Ganando al descanso15%17%14%27%
Gol antes del descanso62%67%57%69%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra13 partidos
  • 1-15'23
  • 16-30'12
  • 31-45'43
  • 46-60'41
  • 61-75'11
  • 76-90'28

Primera parte 7–8 · Segunda parte 7–10

Situación de partido

43%

Ventajas mantenidas

44%

Remontadas

20%

Tiempo por delante

-5

Puntos desde el 75'

51%

Posesión media

14 de 18

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero38% de los partidosG3 E2 P02.20 PPP
  • Tras encajar primero46% de los partidosG0 E1 P50.17 PPP
  • Ganando al descanso15% de los partidosG1 E1 P02.00 PPP
  • Empatando al descanso62% de los partidosG2 E4 P21.25 PPP
  • Perdiendo al descanso23% de los partidosG0 E0 P30.00 PPP

Rachas actuales

  • Sin ganar 2
  • Encajando 3
  • Menos de 2,5 goles 2

Resultados más repetidos

En casa

  • 0-21× · 17%
  • 3-21× · 17%
  • 1-01× · 17%

Visitante

  • 0-02× · 29%
  • 1-11× · 14%
  • 2-01× · 14%

Goleadores

  • Brunetta Juan2 pen.50% de los goles7
  • Aguirre Rodrigo21% de los goles3
  • Martinez Ayala Guillermo7% de los goles1
  • Gorriaran Fernando7% de los goles1
  • Sanchez Guevara Diego Alexander7% de los goles1