Saltar al contenido principal

Minnesota United

Estados Unidos

MLS · 2026 — basado en 30 partidos terminados.

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total3081012341.131.571.831.37
Local15375161.071.271.331.64
Visitante15537181.201.872.331.10
Últimos 8812550.632.132.88—

Últimos partidos

  • G3-2v
  • E2-2@
  • E2-2v
  • P1-3@
  • P2-3v
  • P2-4@
  • P1-2v
  • P4-5@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles80%67%93%83%
Más de 2,5 goles67%47%87%64%
Más de 3,5 goles47%33%60%41%
Marcaron ambos73%60%87%64%
Portería a cero17%27%7%20%
Sin marcar17%27%7%20%
Marcó primero20%20%20%48%
Encajó primero73%67%80%48%
Ganando al descanso20%20%20%33%
Gol antes del descanso80%73%87%79%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra30 partidos
  • 1-15'412
  • 16-30'412
  • 31-45'87
  • 46-60'98
  • 61-75'136
  • 76-90'910

Primera parte 16–31 · Segunda parte 31–24

Situación de partido

53%

Ventajas mantenidas

60%

Remontadas

17%

Tiempo por delante

-3

Puntos desde el 75'

46%

Posesión media

24 de 32

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero20% de los partidosG4 E1 P12.17 PPP
  • Tras encajar primero73% de los partidosG4 E7 P110.86 PPP
  • Ganando al descanso20% de los partidosG4 E1 P12.17 PPP
  • Empatando al descanso27% de los partidosG2 E4 P21.25 PPP
  • Perdiendo al descanso53% de los partidosG2 E5 P90.69 PPP

Rachas actuales

  • Invicto 3
  • Marcando 13
  • Encajando 13
  • Más de 2,5 goles 11

Resultados más repetidos

En casa

  • 2-22× · 13%
  • 1-22× · 13%
  • 1-12× · 13%

Visitante

  • 2-22× · 13%
  • 3-12× · 13%
  • 2-12× · 13%

Goleadores

  • Yeboah Kelvin3 pen.36% de los goles17
  • Markanich Anthony17% de los goles8
  • Caldeira Marcus15% de los goles7
  • Chancalay Tomas9% de los goles4
  • Pereyra Joaquin6% de los goles3