Saltar al contenido principal

Los Andes

Argentina

Primera Nacional · 2026 — basado en 34 partidos terminados (minutos de gol de 33).

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total34101311431.260.760.711.34
Local17593241.410.820.531.73
Visitante17548191.120.710.880.95
Últimos 8823391.130.751.13—

Últimos partidos

  • E1-1v
  • P0-1@
  • P1-2@
  • G2-1v
  • P0-3@
  • E1-1v
  • G1-0@
  • E0-0@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles47%47%47%59%
Más de 2,5 goles24%18%29%33%
Más de 3,5 goles3%6%0%12%
Marcaron ambos26%35%18%39%
Portería a cero50%53%47%39%
Sin marcar50%47%53%39%
Marcó primero39%35%44%42%
Encajó primero33%29%38%42%
Ganando al descanso24%18%29%24%
Gol antes del descanso47%35%59%55%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra33 partidos
  • 1-15'54
  • 16-30'12
  • 31-45'35
  • 46-60'111
  • 61-75'25
  • 76-90'37

Primera parte 9–11 · Segunda parte 16–13

Situación de partido

64%

Ventajas mantenidas

21%

Remontadas

21%

Tiempo por delante

-5

Puntos desde el 75'

51%

Posesión media

20 de 36

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero39% de los partidosG8 E3 P22.08 PPP
  • Tras encajar primero33% de los partidosG1 E1 P90.36 PPP
  • Ganando al descanso24% de los partidosG7 E1 P02.75 PPP
  • Empatando al descanso53% de los partidosG2 E11 P50.94 PPP
  • Perdiendo al descanso24% de los partidosG1 E1 P60.50 PPP

Rachas actuales

  • Sin ganar 3
  • Encajando 6
  • Menos de 2,5 goles 2

Resultados más repetidos

En casa

  • 0-06× · 35%
  • 1-13× · 18%
  • 2-02× · 12%

Visitante

  • 1-04× · 24%
  • 0-03× · 18%
  • 2-12× · 12%

Goleadores

  • Asenjo Mauricio1 pen.31% de los goles8
  • Villarreal Facundo12% de los goles3
  • Chamorro Alex Valdez12% de los goles3
  • Tisera Franco8% de los goles2
  • Ortiz Sergio8% de los goles2