Saltar al contenido principal

Guayaquil City

Ecuador

Liga Pro · 2026 — basado en 33 partidos terminados (minutos de gol de 15).

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total33111012431.301.121.301.37
Local17773281.651.180.941.65
Visitante16439150.941.061.691.09
Últimos 88413131.631.882.00—

Últimos partidos

  • P0-4@
  • G3-2v
  • E1-1v
  • G3-1v
  • P3-4@
  • P0-1@
  • G2-1v
  • G3-2@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles58%53%63%65%
Más de 2,5 goles42%41%44%40%
Más de 3,5 goles30%24%38%18%
Marcaron ambos52%53%50%47%
Portería a cero24%35%13%31%
Sin marcar36%35%38%31%
Marcó primero13%11%17%40%
Encajó primero60%44%83%40%
Ganando al descanso15%12%19%27%
Gol antes del descanso70%65%75%64%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra15 partidos
  • 1-15'11
  • 16-30'12
  • 31-45'48
  • 46-60'14
  • 61-75'54
  • 76-90'72

Primera parte 6–11 · Segunda parte 13–10

Situación de partido

67%

Ventajas mantenidas

67%

Remontadas

10%

Tiempo por delante

+7

Puntos desde el 75'

57%

Posesión media

8 de 16

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero13% de los partidosG1 E1 P02.00 PPP
  • Tras encajar primero60% de los partidosG3 E2 P41.22 PPP
  • Ganando al descanso15% de los partidosG3 E1 P12.00 PPP
  • Empatando al descanso45% de los partidosG4 E6 P51.20 PPP
  • Perdiendo al descanso39% de los partidosG4 E3 P61.15 PPP

Rachas actuales

  • Encajando 9
  • Más de 2,5 goles 2

Resultados más repetidos

En casa

  • 0-04× · 24%
  • 2-13× · 18%
  • 1-12× · 12%

Visitante

  • 1-04× · 25%
  • 1-12× · 13%
  • 0-12× · 13%

Goleadores

  • Dorregaray Diego4 pen.22% de los goles8
  • Mero Edinson16% de los goles6
  • Bolanos Miler8% de los goles3
  • Rodriguez Yardely3% de los goles1
  • Gonzalez Pablo3% de los goles1