Saltar al contenido principal

Granada CF

España

LaLiga2 · 2026 — basado en 10 partidos terminados.

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total10613191.901.801.401.40
Local5311102.001.801.001.57
Visitante530291.801.801.801.22
Últimos 88413131.631.631.63—

Últimos partidos

  • G2-1v
  • G2-0v
  • G1-0@
  • G3-2@
  • P2-3v
  • P2-3@
  • E1-1v
  • P0-3@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles90%100%80%75%
Más de 2,5 goles60%40%80%50%
Más de 3,5 goles40%20%60%32%
Marcaron ambos60%60%60%52%
Portería a cero30%40%20%27%
Sin marcar10%0%20%27%
Marcó primero50%80%20%47%
Encajó primero50%20%80%47%
Ganando al descanso30%40%20%33%
Gol antes del descanso80%60%100%72%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra10 partidos
  • 1-15'15
  • 16-30'32
  • 31-45'02
  • 46-60'43
  • 61-75'50
  • 76-90'52

Primera parte 4–9 · Segunda parte 14–5

Situación de partido

75%

Ventajas mantenidas

50%

Remontadas

30%

Tiempo por delante

+1

Puntos desde el 75'

50%

Posesión media

9 de 22

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero50% de los partidosG4 E1 P02.60 PPP
  • Tras encajar primero50% de los partidosG2 E0 P31.20 PPP
  • Ganando al descanso30% de los partidosG3 E0 P03.00 PPP
  • Empatando al descanso20% de los partidosG1 E1 P02.00 PPP
  • Perdiendo al descanso50% de los partidosG2 E0 P31.20 PPP

Rachas actuales

  • Victorias 4
  • Invicto 4
  • Marcando 7

Resultados más repetidos

En casa

  • 2-02× · 40%
  • 2-11× · 20%
  • 2-31× · 20%

Visitante

  • 0-11× · 20%
  • 2-31× · 20%
  • 3-21× · 20%

Goleadores

  • Pascual Jorge22% de los goles4
  • Aleman Pedro11% de los goles2
  • Arnaiz Jose1 pen.11% de los goles2
  • Marques Alejandro11% de los goles2
  • Rodelas Sergio6% de los goles1