Saltar al contenido principal

Cusco

Perú

Liga 1 - Clausura · 2026 — basado en 28 partidos terminados (minutos de gol de 11).

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total2813312421.501.431.461.38
Local14923292.071.710.791.78
Visitante14419130.931.142.140.98
Últimos 8830591.131.251.63—

Últimos partidos

  • P1-2@
  • P1-2v
  • G2-1@
  • P0-1v
  • G2-0v
  • P1-4@
  • G2-0v
  • P1-3@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles75%71%79%74%
Más de 2,5 goles61%43%79%54%
Más de 3,5 goles29%21%36%33%
Marcaron ambos64%57%71%59%
Portería a cero18%36%0%24%
Sin marcar18%7%29%24%
Marcó primero64%67%60%42%
Encajó primero36%33%40%42%
Ganando al descanso39%36%43%28%
Gol antes del descanso68%57%79%69%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra11 partidos
  • 1-15'30
  • 16-30'42
  • 31-45'32
  • 46-60'23
  • 61-75'45
  • 76-90'35

Primera parte 10–4 · Segunda parte 9–13

Situación de partido

63%

Ventajas mantenidas

25%

Remontadas

46%

Tiempo por delante

-3

Puntos desde el 75'

55%

Posesión media

8 de 18

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero64% de los partidosG5 E0 P22.14 PPP
  • Tras encajar primero36% de los partidosG0 E0 P40.00 PPP
  • Ganando al descanso39% de los partidosG8 E0 P32.18 PPP
  • Empatando al descanso46% de los partidosG5 E3 P51.38 PPP
  • Perdiendo al descanso14% de los partidosG0 E0 P40.00 PPP

Rachas actuales

  • Derrotas 2
  • Sin ganar 2
  • Marcando 3
  • Encajando 4
  • Más de 2,5 goles 3

Resultados más repetidos

En casa

  • 1-03× · 21%
  • 1-22× · 14%
  • 2-02× · 14%

Visitante

  • 2-13× · 21%
  • 1-23× · 21%
  • 1-03× · 21%

Goleadores

  • Callejo Facundo1 pen.20% de los goles8
  • Colman Ivan1 pen.8% de los goles3
  • Soto Diego3% de los goles1
  • Lagos Ricardo3% de los goles1
  • Ampuero Alvaro3% de los goles1