Saltar al contenido principal

Chelsea U21

Inglaterra

Premier League 2 · 2026/27 — basado en 6 partidos terminados (minutos de gol de 4).

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total6402122.002.331.501.40
Local320162.002.331.671.68
Visitante320162.002.331.331.13
Últimos 86402122.002.331.50—

Últimos partidos

  • G2-1v
  • G2-1@
  • G3-1v
  • G4-1@
  • P2-3v
  • P1-2@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles100%100%100%83%
Más de 2,5 goles100%100%100%73%
Más de 3,5 goles50%67%33%55%
Marcaron ambos100%100%100%68%
Portería a cero0%0%0%20%
Sin marcar0%0%0%20%
Marcó primero50%0%67%46%
Encajó primero50%100%33%46%
Ganando al descanso33%33%33%32%
Gol antes del descanso100%100%100%78%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra4 partidos
  • 1-15'10
  • 16-30'11
  • 31-45'22
  • 46-60'20
  • 61-75'10
  • 76-90'32

Primera parte 4–3 · Segunda parte 6–2

Situación de partido

75%

Ventajas mantenidas

67%

Remontadas

33%

Tiempo por delante

+1

Puntos desde el 75'

68%

Posesión media

4 de 31

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero50% de los partidosG1 E0 P11.50 PPP
  • Tras encajar primero50% de los partidosG2 E0 P03.00 PPP
  • Ganando al descanso33% de los partidosG2 E0 P03.00 PPP
  • Empatando al descanso33% de los partidosG1 E0 P11.50 PPP
  • Perdiendo al descanso33% de los partidosG1 E0 P11.50 PPP

Rachas actuales

  • Victorias 4
  • Invicto 4
  • Marcando 6
  • Encajando 6
  • Más de 2,5 goles 6

Resultados más repetidos

En casa

  • 2-11× · 33%
  • 3-11× · 33%
  • 2-31× · 33%

Visitante

  • 1-21× · 33%
  • 1-41× · 33%
  • 2-11× · 33%

Goleadores

  • Watson Reggie3 pen.36% de los goles5
  • Bettoni Harrison14% de los goles2
  • Black Leo14% de los goles2
  • Ezenwata Chizaram14% de los goles2
  • Osagie Justin7% de los goles1