Saltar al contenido principal

Belgrano

Argentina

Liga Profesional - Clausura · 2026 — basado en 33 partidos terminados (minutos de gol de 32).

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total331797601.821.180.791.36
Local16835271.691.310.881.57
Visitante17962331.941.060.711.14
Últimos 88332121.501.001.00—

Últimos partidos

  • P0-3v
  • G2-0@
  • G1-0@
  • G2-1v
  • E1-1@
  • E1-1v
  • E0-0@
  • P1-2v

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles61%69%53%65%
Más de 2,5 goles36%44%29%39%
Más de 3,5 goles12%13%12%16%
Marcaron ambos39%44%35%47%
Portería a cero48%38%59%32%
Sin marcar27%25%29%32%
Marcó primero47%50%44%44%
Encajó primero38%44%31%44%
Ganando al descanso21%31%12%26%
Gol antes del descanso55%63%47%61%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra32 partidos
  • 1-15'02
  • 16-30'23
  • 31-45'76
  • 46-60'105
  • 61-75'44
  • 76-90'145

Primera parte 9–11 · Segunda parte 28–14

Situación de partido

84%

Ventajas mantenidas

50%

Remontadas

21%

Tiempo por delante

+9

Puntos desde el 75'

51%

Posesión media

4 de 30

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero47% de los partidosG13 E2 P02.73 PPP
  • Tras encajar primero38% de los partidosG3 E2 P70.92 PPP
  • Ganando al descanso21% de los partidosG7 E0 P03.00 PPP
  • Empatando al descanso52% de los partidosG9 E8 P02.06 PPP
  • Perdiendo al descanso27% de los partidosG1 E1 P70.44 PPP

Resultados más repetidos

En casa

  • 2-12× · 13%
  • 1-12× · 13%
  • 1-22× · 13%

Visitante

  • 0-14× · 24%
  • 0-04× · 24%
  • 0-22× · 12%

Goleadores

  • Fernandez Nicolas1 pen.15% de los goles6
  • Zelarayan Lucas13% de los goles5
  • Hernandes Ramiro10% de los goles4
  • Gonzalez Francisco10% de los goles4
  • Vazquez Franco8% de los goles3