Saltar al contenido principal

1. FC Nürnberg

Alemania

2. Bundesliga · 2026/27 — basado en 7 partidos terminados.

Resultados

JGEPPtsPPPGF/pGC/pPPP liga
Total7430152.142.571.571.35
Local321072.333.332.001.60
Visitante422082.002.001.251.09
Últimos 87430152.142.571.57—

Últimos partidos

  • E1-1@
  • E4-4v
  • G1-0@
  • G2-1v
  • E2-2@
  • G4-1v
  • G4-2@

Goles

TotalLocalVisitanteMedia liga
Más de 1,5 goles86%100%75%75%
Más de 2,5 goles71%100%50%55%
Más de 3,5 goles57%67%50%32%
Marcaron ambos86%100%75%57%
Portería a cero14%0%25%25%
Sin marcar0%0%0%25%
Marcó primero57%67%50%47%
Encajó primero43%33%50%47%
Ganando al descanso29%33%25%29%
Gol antes del descanso86%100%75%77%

Cuándo llegan los goles

A favorEn contra7 partidos
  • 1-15'22
  • 16-30'32
  • 31-45'32
  • 46-60'42
  • 61-75'40
  • 76-90'23

Primera parte 8–6 · Segunda parte 10–5

Situación de partido

50%

Ventajas mantenidas

100%

Remontadas

37%

Tiempo por delante

-1

Puntos desde el 75'

57%

Posesión media

4 de 18

Forma frente a rivales

  • Tras marcar primero57% de los partidosG3 E1 P02.50 PPP
  • Tras encajar primero43% de los partidosG1 E2 P01.67 PPP
  • Ganando al descanso29% de los partidosG2 E0 P03.00 PPP
  • Empatando al descanso57% de los partidosG2 E2 P02.00 PPP
  • Perdiendo al descanso14% de los partidosG0 E1 P01.00 PPP

Rachas actuales

  • Invicto 7
  • Empates 2
  • Sin ganar 2
  • Marcando 7
  • Encajando 2

Resultados más repetidos

En casa

  • 4-41× · 33%
  • 2-11× · 33%
  • 4-11× · 33%

Visitante

  • 1-11× · 25%
  • 0-11× · 25%
  • 2-21× · 25%

Goleadores

  • Scobel Piet28% de los goles5
  • Zoma Mohamed Ali22% de los goles4
  • Justvan Julian17% de los goles3
  • Markhiev Adam17% de los goles3
  • Mkrtchyan Styopa6% de los goles1