Saltar al contenido principal

Ostersund vs Nordic United: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Ostersund 1–0 Nordic United.

Ostersund

DATOS CLAVE

Nordic United
19%
Posesión
81%
4
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
2
2
Córneres
2
4
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
2

Cara a cara

Último partido

0
Victorias de Ostersund
1
empate
0
Victorias de Nordic United
  1. 2026-06-09Nordic United vs OstersundSuperettanE
Ostersund: forma reciente
EGEEE
Nordic United: forma reciente
PEPPG

Dónde ver el Ostersund - Nordic United

  • Suecia:TV4 Play, TV4 Sweden
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →

Sobre el partido

Ostersund 1-0 Nordic United: resultado

Ostersund y Nordic United miden sus fuerzas el sábado 24 de octubre de 2026 en partido de Superettan, Jornada 28.

Ostersund se impuso por 1-0 a Nordic United. Por periodos: primera parte 1-0. El resultado deja a Ostersund 3.º con 48 puntos y a Nordic United 8.º con 39.

Resultado final1-0
CompeticiónSuperettan, Jornada 28
Temporada2026
Cara a caraOstersund 0V · 1E · 0D
FormaOST EEEVE · NOR VDDED
Posición en la tablaOST 3.º · NOR 8.º
Dónde verloTV4 Play

Actualizado hace 8 horas