Saltar al contenido principal

Sonderjyske vs FC Copenhagen: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Sonderjyske 1–1 FC Copenhagen.

Sonderjyske

DATOS CLAVE

FC Copenhagen
40%
Posesión
60%
9
Tiros totales
10
2
Tiros a puerta
3
2
Córneres
13
78% (307/392)
Pases
83% (471/566)
2
Tarjetas amarillas
2

Incidencias del partido

Gol
Tarjeta amarilla
Tarjeta roja
Desc.Descanso
  • 88'
    Wind Jonas
  • 88'
    Boilesen Nicolai
  • Mpindi Ekani Victor
    88'
  • Moumbagna Faris
    84'
  • Reese SorenProsser Daniel
    82'
  • Moumbagna FarisTaiwo Abdulrahman
    82'
  • 79'
    Jelert EliasBoving William
  • Frederiksen EmilHassan Rilwan
    71'
  • Vinderslev RasmusEskesen Julius
    71'
  • 65'
    Biel Pep(1-1)
  • 58'
    Singh LutherHojlund Rasmus
  • 35'
    Johannesson Isak
  • Simonsen Jeppe(1-0)
    33'

Cara a cara

Últimos 10 partidos

1
Victorias de Sonderjyske
1
empate
8
Victorias de FC Copenhagen
  1. 2026-08-31FC Copenhagen vs SonderjyskeSuperligaP
  2. 2025-12-07FC Copenhagen vs SonderjyskeSuperligaG
  3. 2025-09-27Sonderjyske vs FC CopenhagenSuperligaP
  4. 2025-03-09FC Copenhagen vs SonderjyskeSuperligaE
  5. 2024-08-11Sonderjyske vs FC CopenhagenSuperligaP
Sonderjyske: forma reciente
PEGPG
FC Copenhagen: forma reciente
GGGGP

Dónde ver el Sonderjyske - FC Copenhagen

  • Canadá:Onefootball
  • Dinamarca:Viaplay Denmark, TV2 Play Denmark, TV2 Sport Denmark
  • Estados Unidos:Onefootball
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →