Saltar al contenido principal

Odense vs FC Copenhagen: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Odense 0–2 FC Copenhagen.

Odense

DATOS CLAVE

FC Copenhagen
56%
Posesión
44%
17
Tiros totales
16
5
Tiros a puerta
5
7
Córneres
1
76% (377/496)
Pases
74% (302/407)
0
Tarjetas amarillas
1

Incidencias del partido

Gol
Tarjeta amarilla
Tarjeta roja
Desc.Descanso
  • 89'
    Nelsson Victor
  • Opondo MosesSabbi Emmanuel
    81'
  • 77'
    Biel PepWind Jonas
  • 77'
    Ankersen PeterStage Jens
  • Fenger MaxFrokjaer-Jensen Mads
    75'
  • 65'
    Lerager LukasDaramy Mohammed
  • 65'
    Hojlund RasmusWilczek Kamil
  • Laursen RyanOstrom Robin
    62'
  • Klove TroelsOkosun Ayo
    62'
  • Lieder MartJebali Issam
    62'
  • 57'
    Diks Kevin(0-2)
  • 12'
    Wind Jonas(0-1)

Cara a cara

Últimos 14 partidos

3
Victorias de Odense
3
empates
8
Victorias de FC Copenhagen
  1. 2026-09-06Odense vs FC CopenhagenSuperligaP
  2. 2026-04-22FC Copenhagen vs OdenseSuperligaP
  3. 2026-03-15Odense vs FC CopenhagenSuperligaG
  4. 2026-02-21Odense vs FC CopenhagenSuperligaE
  5. 2025-08-23FC Copenhagen vs OdenseSuperligaE
Odense: forma reciente
PGEEG
FC Copenhagen: forma reciente
GGGPE

Dónde ver el Odense - FC Copenhagen

  • Canadá:Onefootball
  • Dinamarca:Viaplay Denmark, TV2 Play Denmark, TV2 Sport Denmark
  • Estados Unidos:Onefootball
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →