Saltar al contenido principal

Aalborg vs FC Copenhagen: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Aalborg 1–0 FC Copenhagen.

Aalborg

DATOS CLAVE

FC Copenhagen
34%
Posesión
66%
10
Tiros totales
11
5
Tiros a puerta
3
2
Córneres
1
0% (0/359)
Pases
0% (0/699)
4
Tarjetas amarillas
1

Incidencias del partido

Gol
Tarjeta amarilla
Tarjeta roja
Desc.Descanso
  • Andersen Lucas
    90'+3
  • Pallesen KristofferKusk Kasper
    85'
  • Ahlmann Jakob
    80'
  • 79'
    Bjelland Andreas
  • 73'
    Bartolec KarloSantos Michael
  • 73'
    Daramy MohammedVarela Guillermo
  • Borsting FrederikChristensen Magnus
    70'
  • Christensen Magnus
    60'
  • Olsen Patrick
    50'
  • 46'
    Bjelland AndreasBiel Pep
  • Thelander RasmusPedersen Kasper
    46'
  • Kusk Kasper(1-0)
    18'

Cara a cara

Últimos 13 partidos

1
Victorias de Aalborg
2
empates
10
Victorias de FC Copenhagen
  1. 2025-03-02Aalborg vs FC CopenhagenSuperligaE
  2. 2024-09-23FC Copenhagen vs AalborgSuperligaP
  3. 2023-02-26FC Copenhagen vs AalborgSuperligaP
  4. 2022-07-24Aalborg vs FC CopenhagenSuperligaP
  5. 2022-05-22FC Copenhagen vs AalborgSuperligaP
Aalborg: forma reciente
PEPPP
FC Copenhagen: forma reciente
GGGPE

Dónde ver el Aalborg - FC Copenhagen

  • Canadá:Onefootball
  • Dinamarca:Viaplay Denmark, TV2 Play Denmark, TV2 Sport Denmark
  • Estados Unidos:Onefootball
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →