Saltar al contenido principal

Gent vs Cercle Brugge KSV: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Gent 1–0 Cercle Brugge KSV.

Gent

DATOS CLAVE

Cercle Brugge KSV
65%
Posesión
35%
8
Tiros totales
6
5
Tiros a puerta
2
3
Córneres
2
0% (0/520)
Pases
0% (0/276)
2
Tarjetas amarillas
2

Incidencias del partido

Gol
Tarjeta amarilla
Tarjeta roja
Desc.Descanso
  • Marreh SulaymanYaremchuk Roman
    86'
  • Kums Sven
    85'
  • Castro-Montes Alessio(1-0)
    81'
  • Castro-Montes Alessio
    81'
  • 74'
    Denkey KevinMusaba Anthony
  • 73'
    Dekuyper CalvinDa Silva Lopes Leonardo
  • 73'
    Hotic DinoDeman Olivier
  • Yaremchuk Roman
    67'
  • 65'
    Hoggas KevinVanhoutte Charles
  • Godeau BrunoArslanagic Dino
    53'
  • 51'
    Ugbo Ike
  • Tissoudali TarikMohammadi Milad
    46'
  • Odjidja-Ofoe VadisBezus Roman
    46'
  • Ngadeu MichaelHanche-Olsen Andreas
    46'
  • 15'
    Corryn AlexanderMarcelin Jean
  • 14'
    Da Silva Lopes Leonardo

Cara a cara

Últimos 16 partidos

5
Victorias de Gent
3
empates
8
Victorias de Cercle Brugge KSV
  1. 2026-09-06Cercle Brugge KSV vs GentJupiler Pro LeagueG
  2. 2026-02-20Gent vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueP
  3. 2025-09-28Cercle Brugge KSV vs GentJupiler Pro LeagueG
  4. 2024-12-15Gent vs Cercle Brugge KSVJupiler Pro LeagueE
  5. 2024-09-26Cercle Brugge KSV vs GentJupiler Pro LeagueP
Gent: forma reciente
GGEGG
Cercle Brugge KSV: forma reciente
PPEPG

Dónde ver el Gent - Cercle Brugge KSV

  • Bélgica:DAZN Belgium
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →