Saltar al contenido principal

Central Cordoba vs Godoy Cruz: resultado en directo, alineaciones, estadísticas, cara a cara y dónde ver

Final: Central Cordoba 1–0 Godoy Cruz.

Central Cordoba

DATOS CLAVE

Godoy Cruz
62%
Posesión
38%
22
Tiros totales
12
8
Tiros a puerta
4
6
Córneres
0
79% (335/423)
Pases
66% (174/264)
0
Tarjetas amarillas
1
0
Tarjetas rojas
1

Incidencias del partido

Gol
Tarjeta amarilla
Tarjeta roja
Desc.Descanso
  • 90'
    Lomonaco Sebastian
  • Galeano Juan(1-0)
    87'
  • Alzugaray LisandroBay Jonathan
    83'
  • Miracco NicolasMelivilo Facundo
    71'
  • 67'
    Lomonaco SebastianVella Leandro
  • 63'
    Badaloni TomasBrunetta Juan
  • Cristaldo FrancoVillalba Leonardo
    56'
  • 54'
    Burgoa ValentinMiguel Merentiel
  • Nunez Gervasio
    33'
  • 32'
    Varela Joaquin

Cara a cara

Últimos 4 partidos

1
Victorias de Central Cordoba
2
empates
1
Victorias de Godoy Cruz
  1. 2024-09-02Godoy Cruz vs Central CordobaLiga Profesional - ClausuraE
  2. 2023-04-22Central Cordoba vs Godoy CruzLiga Profesional - ClausuraP
  3. 2022-09-10Central Cordoba vs Godoy CruzLiga Profesional - ClausuraG
  4. 2021-10-15Godoy Cruz vs Central CordobaLiga Profesional - ClausuraE
Central Cordoba: forma reciente
PEEEP
Godoy Cruz: forma reciente
GEGEG

Dónde ver el Central Cordoba - Godoy Cruz

  • Argentina:ESPN Premium Argentina, TNT Sports Argentina
  • Canadá:Fanatiz Canada
  • Reino Unido:Premier Sports 1
  • Estados Unidos:Fanatiz, TyC Sports Internacional USA
Guía completa de dónde ver: todas las regiones, canales y streams →

Preguntas frecuentes

+ What time does Central Cordoba vs Godoy Cruz kick off?

The Liga Profesional - Clausura match between Central Cordoba and Godoy Cruz kicks off at 22:00 UTC on Monday 30 September 2019.

+ Where can I watch Central Cordoba vs Godoy Cruz?

Coverage of Central Cordoba vs Godoy Cruz is available via Fanatiz, Fanatiz Canada, Premier Sports 1 and Premier Sports Player.

+ What is the head-to-head record between Central Cordoba and Godoy Cruz?

In their recent meetings, Central Cordoba have won 1, Godoy Cruz have won 1, and 2 have ended level.

+ What form are Central Cordoba and Godoy Cruz in coming into this match?

Central Cordoba arrive with a recent form of LDDDL, while Godoy Cruz come into the game on a run of WDWDW.