Zum Hauptinhalt springen

AZ Alkmaar gegen FC Emmen – Live-Ergebnis, Aufstellungen, Statistiken, direkter Vergleich und wo es läuft

Endstand: AZ Alkmaar 1:0 FC Emmen.

AZ Alkmaar

TOP-STATISTIKEN

FC Emmen
67%
Ballbesitz
33%
24
Torschüsse gesamt
5
8
Schüsse aufs Tor
3
15
Ecken
3
87% (552/636)
Pässe
72% (219/305)
2
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
1

Spielereignisse

Tor
Gelbe Karte
Rote Karte
HZHalbzeit
  • Svensson Jonas
    88'
  • Koopmeiners Teun
    86'
  • 85'
    Kolar MarkoLaursen Nicolai
  • 85'
    Caciano LentiniTibbling Simon
  • Aboukhlal ZakariaGudmundsson Albert
    78'
  • Boadu MyronKarlsson Jesper
    65'
  • 63'
    Avdijaj DonisJansen Anco
  • 62'
    Cavlan Caner
  • 60'
    Bernadou Lucas
  • Martins Indi Bruno(1-0)
    11'

Direkter Vergleich

Letzte 4 Duelle

4
Siege AZ Alkmaar
0
Remis
0
Siege FC Emmen
  1. 2023-05-14AZ Alkmaar vs FC EmmenEredivisieS
  2. 2022-09-04FC Emmen vs AZ AlkmaarEredivisieS
  3. 2021-02-06FC Emmen vs AZ AlkmaarEredivisieS
  4. 2019-11-10AZ Alkmaar vs FC EmmenEredivisieS
AZ Alkmaar – aktuelle Form
NSNSU
FC Emmen – aktuelle Form
NSUSS

Wo läuft AZ Alkmaar gegen FC Emmen?

  • Australien:Triller TV+
  • Kanada:OneSoccer
  • Niederlande:ESPN Netherlands, ESPN 2 Netherlands
  • Vereinigtes Königreich:Triller TV+
  • Vereinigte Staaten:ESPN Select
Kompletter TV-Guide – alle Regionen, Sender und Streams →

Häufige Fragen

+ What time does AZ Alkmaar vs FC Emmen kick off?

AZ Alkmaar host FC Emmen at 19:00 UTC on Sunday 22 November 2020.

+ Where can I watch AZ Alkmaar vs FC Emmen on TV or online?

Broadcast coverage for this Eredivisie fixture includes ESPN Select, OneSoccer, ESPN Netherlands and Triller TV+.

+ What is the head-to-head record between AZ Alkmaar and FC Emmen?

AZ Alkmaar have won 4, FC Emmen have won 0, and 0 matches have ended level between the two sides.

+ What form are AZ Alkmaar and FC Emmen in coming into this match?

AZ Alkmaar arrive in DWLWL form, while FC Emmen come into this Eredivisie fixture in WWDWL form.