Zum Hauptinhalt springen

Argentinos Jrs gegen Defensa y Justicia – Live-Ergebnis, Aufstellungen, Statistiken, direkter Vergleich und wo es läuft

Endstand: Argentinos Jrs 0:2 Defensa y Justicia.

Argentinos Jrs

TOP-STATISTIKEN

Defensa y Justicia
64%
Ballbesitz
36%
13
Torschüsse gesamt
13
4
Schüsse aufs Tor
5
6
Ecken
3
0% (0/471)
Pässe
0% (0/273)
1
Gelbe Karten
1

Spielereignisse

Tor
Gelbe Karte
Rote Karte
HZHalbzeit
  • 87'
    Rodriguez MatiasSilva Hugo
  • 87'
    Contreras RodrigoBou Walter
  • 82'
    Bou Walter(0-2)
  • Herrera EmanuelKalinski Enzo
    78'
  • Quintana CarlosVillalba Lucas
    78'
  • 74'
    Rotondi CarlosMiguel Merentiel
  • 74'
    Miguel Merentiel
  • 70'
    Loaiza RaulHachen Gabriel
  • Gomez JonathanCarabajal Gabriel
    66'
  • Avalos GabrielSosa Diego
    66'
  • 65'
    Tripichio Nicolas(0-1)
  • Di Cesare MarcoMinissale Pablo
    63'
  • Minissale Pablo
    37'

Direkter Vergleich

Letzte 7 Duelle

2
Siege Argentinos Jrs
1
Remis
4
Siege Defensa y Justicia
  1. 2025-10-10Defensa y Justicia vs Argentinos JrsLiga Profesional - ClausuraN
  2. 2025-04-06Argentinos Jrs vs Defensa y JusticiaLiga Profesional - ClausuraS
  3. 2024-11-07Defensa y Justicia vs Argentinos JrsLiga Profesional - ClausuraN
  4. 2023-06-24Argentinos Jrs vs Defensa y JusticiaLiga Profesional - ClausuraS
  5. 2022-09-15Defensa y Justicia vs Argentinos JrsLiga Profesional - ClausuraN
Argentinos Jrs – aktuelle Form
UNSUS
Defensa y Justicia – aktuelle Form
SUSSN

Wo läuft Argentinos Jrs gegen Defensa y Justicia?

  • Argentinien:ESPN Premium Argentina, TNT Sports Argentina
  • Kanada:Fanatiz Canada
  • Vereinigtes Königreich:Premier Sports 1
  • Vereinigte Staaten:Fanatiz, TyC Sports Internacional USA
Kompletter TV-Guide – alle Regionen, Sender und Streams →

Häufige Fragen

+ What time does Argentinos Jrs vs Defensa y Justicia kick off?

The Liga Profesional - Clausura match between Argentinos Jrs and Defensa y Justicia kicks off at 16:30 UTC on Saturday 9 October 2021.

+ Where can I watch Argentinos Jrs vs Defensa y Justicia?

Coverage of Argentinos Jrs vs Defensa y Justicia is available via Fanatiz, Fanatiz Canada, Premier Sports 1 and Premier Sports Player.

+ What is the head-to-head record between Argentinos Jrs and Defensa y Justicia?

In their recent meetings, Argentinos Jrs have won 2, Defensa y Justicia have won 4, and 1 have ended level.

+ What form are Argentinos Jrs and Defensa y Justicia in coming into this match?

Argentinos Jrs arrive with a recent form of WDWLD, while Defensa y Justicia come into the game on a run of LWWDW.